您当前所前往的位置: 首页 > 人才培养 > 课程与考核
课程与考核

2014-2015-1学期本科生课表(直观展示版)

作者:swu 浏览次数: 发布日期:2014-09-11 16:44:42
班级课程表
班级名称:11材料物理01班(39人)    班级代码:2011190101
2014-2015学年第1学期
节次星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日






 半导体物理(专选)◇1-18(1,2,3节)◇33-0204◇李冠男







 专业英语(专选)◇1-18(4,5节)◇32-0303◇张永平



















 材料科学实验(专选)◇1-18(8,9节)◇材料学院实验室◇郭宁 材料物理学(专必)◇1-18(8,9节)◇31-0406◇唐剑锋






11
 材料科学实验(专选)◇1-18(10节)◇材料学院实验室◇郭宁 材料物理学(专必)◇1-18(10节)◇31-0406◇唐剑锋






12
13
14

 金属材料学(专选)◇1-18(12,13,14节)◇32-0503◇刘晓魁












2014-8-29 9:34

 

班级课程表
班级名称:11材料物理02班(38人)    班级代码:2011190102
2014-2015学年第1学期
节次星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日






 半导体物理(专选)◇1-18(1,2,3节)◇33-0204◇李冠男







 专业英语(专选)◇1-18(4,5节)◇32-0303◇张永平



















 材料物理学(专必)◇1-18(8,9节)◇31-0406◇唐剑锋 材料科学实验(专选)◇1-18(8,9节)◇材料学院实验室◇杜维唯






11
 材料物理学(专必)◇1-18(10节)◇31-0406◇唐剑锋 材料科学实验(专选)◇1-18(10节)◇材料学院实验室◇杜维唯






12
13
14

 金属材料学(专选)◇1-18(12,13,14节)◇32-0503◇刘晓魁












2014-8-29 9:34

 

班级课程表
班级名称:11金属材料01班(34人)    班级代码:2011190201
2014-2015学年第1学期
节次星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日




































 粉体制备技术(专选)◇1-18(8,9节)◇31-0304◇严岩 先进铸造技术(专选)◇1-24(8,9节)◇31-0407◇陈异






11
 粉体制备技术(专选)◇1-18(10节)◇31-0304◇严岩 先进铸造技术(专选)◇1-24(10节)◇31-0407◇陈异






12
13
14
 粉末冶金材料(专选)◇1-18(12,13,14节)◇31-0104◇宋春林 模具设计制造(专选)◇1-18(12,13,14节)◇32-0305◇李路












2014-8-29 9:34

 

班级课程表
班级名称:11金属材料02班(29人)    班级代码:2011190202
2014-2015学年第1学期
节次星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日






 粉末冶金材料(专选)◇1-18(1,2,3节)◇31-0301◇宋春林





























 模具设计制造(专选)◇1-18(8,9节)◇31-0303◇李路






11

 模具设计制造(专选)◇1-18(10节)◇31-0303◇李路






12
13
14
 粉体制备技术(专选)◇1-18(12,13,14节)◇32-0511◇严岩 先进铸造技术(专选)◇1-24(12,13,14节)◇32-0410◇陈异












2014-8-29 9:34

 

班级课程表
班级名称:12材料物理01班(36人)    班级代码:2012190101
2014-2015学年第1学期
节次星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日





 大学生职业发展与就业指导Ⅱ(通必)◇9-11(1,2,3节)◇32-0504◇何松 固体物理(专必)◇1-18(3节)◇32-0507◇程南璞
 金属材料学(专必)◇1-18(1,2,3节)◇31-0106◇陈异 材料化学(专选)◇1-18(1,2,3节)◇32-0508◇刘岗




 材料制备技术(专必)◇1-18(4,5节)◇32-0504◇于文斌 固体物理(专必)◇1-18(4,5节)◇32-0507◇程南璞 材料制备技术(专必)◇1-18(4,5节)◇32-0508◇于文斌

















 电工学与电子技术基础(专选)◇1-12(8,9节)◇38-0508◇谢菊芳 计算机在材料科学中的应用(专选)◇1-18(8,9节)◇31-0106◇刘婷婷
 计算机在材料科学中的应用(专选)◇1-18(8,9节)◇31-0307◇刘婷婷




11
 电工学与电子技术基础(专选)◇1-12(10节)◇38-0508◇谢菊芳







12
13
14















2014-8-29 9:34

 

班级课程表
班级名称:12材料物理02班(38人)    班级代码:2012190102
2014-2015学年第1学期
节次星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日





 大学生职业发展与就业指导Ⅱ(通必)◇9-11(1,2,3节)◇32-0504◇何松








 材料制备技术(专必)◇1-18(4,5节)◇32-0508◇蒋显全 计算机在材料科学中的应用(专选)◇1-18(4,5节)◇32-0508◇刘婷婷 材料制备技术(专必)◇1-18(4,5节)◇32-0505◇蒋显全 计算机在材料科学中的应用(专选)◇1-18(4,5节)◇31-0206◇刘婷婷
















 电工学与电子技术基础(专选)◇1-12(8,9节)◇38-0508◇谢菊芳 固体物理(专必)◇1-18(8,9节)◇32-0605◇程南璞
 金属材料学(专必)◇1-18(8,9节)◇32-0607◇陈异




11
 电工学与电子技术基础(专选)◇1-12(10节)◇38-0508◇谢菊芳 固体物理(专必)◇1-18(10节)◇32-0605◇程南璞
 金属材料学(专必)◇1-18(10节)◇32-0607◇陈异




12
13
14



 材料化学(专选)◇1-18(12,13,14节)◇31-0307◇刘岗










2014-8-29 9:35

 

班级课程表
班级名称:12金属材料01班(33人)    班级代码:2012190201
2014-2015学年第1学期
节次星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日





 电工学与电子技术基础(专必)◇1-12(1,2,3节)◇31-0306◇谢菊芳 材料分析方法(专选)◇1-18(2,3节)◇31-0304◇郭胜锋 机械设计课程设计(实践)◇14-16(1,2,3节)◇材料学院教室◇王放 金属工艺学(专必)◇1-18(1,2,3节)◇31-0407◇李路





 机械制造基础(专必)◇1-18(4,5节)◇31-0301◇聂朝胤 粉末冶金原理(专选)◇1-18(4,5节)◇31-0106◇宋波 电工学与电子技术基础(专必)◇1-12(4,5节)◇31-0306◇谢菊芳 材料分析方法(专选)◇1-18(4,5节)◇31-0106◇郭胜锋 机械制造基础(专必)◇1-18(4,5节)◇31-0301◇聂朝胤















 大学生职业发展与就业指导Ⅱ(通必)◇5-7(8,9节)◇32-0506◇何松 材料力学(专必)◇1-18(8,9节)◇31-0401◇王放 机械设计课程设计(实践)◇14-16(8,9节)◇材料学院教室◇王放 粉末冶金原理(专选)◇1-18(8,9节)◇31-0104◇宋波




11
 大学生职业发展与就业指导Ⅱ(通必)◇5-7(10节)◇32-0506◇何松 材料力学(专必)◇1-18(10节)◇31-0401◇王放 机械设计课程设计(实践)◇14-16(10节)◇材料学院教室◇王放





12
13
14















2014-8-29 9:35

 

班级课程表
班级名称:12金属材料02班(33人)    班级代码:2012190202
2014-2015学年第1学期
节次星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日





 电工学与电子技术基础(专必)◇1-12(1,2,3节)◇31-0306◇谢菊芳 金属工艺学(专必)◇1-18(3节)◇32-0607◇胡金柱
 粉末冶金原理(专选)◇1-18(1,2节)◇32-0607◇宋波

 机械设计课程设计(实践)◇14-16(1,2,3节)◇材料学院教室◇徐尊平





 材料分析方法(专选)◇1-18(4,5节)◇31-0306◇李冠男 金属工艺学(专必)◇1-18(4,5节)◇32-0607◇胡金柱 电工学与电子技术基础(专必)◇1-12(4,5节)◇31-0306◇谢菊芳 粉末冶金原理(专选)◇1-18(4,5节)◇32-0607◇宋波
















 大学生职业发展与就业指导Ⅱ(通必)◇5-7(8,9节)◇32-0506◇何松
 材料分析方法(专选)◇1-18(8,9节)◇31-0307◇李冠男 机械设计课程设计(实践)◇14-16(8,9节)◇材料学院教室◇徐尊平




11
 大学生职业发展与就业指导Ⅱ(通必)◇5-7(10节)◇32-0506◇何松

 机械设计课程设计(实践)◇14-16(10节)◇材料学院教室◇徐尊平




12
13
14
 机械制造基础(专必)◇1-18(12,13节)◇31-0302◇王放 材料力学(专必)◇1-18(12,13,14节)◇31-0401◇王放 机械制造基础(专必)◇1-18(12,13节)◇31-0302◇王放











2014-8-29 9:35

 

班级名称:13材料物理01班(37人) 

节次星期一星期二星期三星期四星期五





 材料科学基础(专必)◇1-18(1,2,3节)◇32-0507◇郭宁 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论A(通必)◇1-18(1,2,3节)◇31-0209◇王敏 大学物理ⅠB(学必)◇1-18(1,2,3节)◇31-0301◇陈志谦 大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇张丽丽◇32-0205
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇王梅◇38-0210
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇林淑惠◇32-0302
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇孟祥腾◇32-0311
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇李玲◇32-0305
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇余洁◇32-0202
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇覃冰玲◇38-0209
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇余义筠◇38-0201
 大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇刘代英◇32-0211
 机械制图与原理(专选)◇1-18(1,2节)◇31-0302◇郭培涛




 普通化学(学必)◇1-18(4,5节)◇31-0303◇李庆 普通化学(学必)◇1-18(4,5节)◇31-0303◇李庆 材料科学基础(专必)◇1-18(4,5节)◇32-0601◇郭宁 机械制图与原理(专选)◇1-18(4,5节)◇材料学院机房◇郭培涛












 线性代数Ⅰ(学必)◇1-18(8,9节)◇38-0603◇自动生成
 工程化学实验A(专选)◇7-17单(8,9节)◇30-0613普◇陈时洪



11
 线性代数Ⅰ(学必)◇1-18(10节)◇38-0603◇自动生成
 工程化学实验A(专选)◇7-17单(10,11节)◇30-0613普◇陈时洪 体育C◇2节/周(1-18)[10-11节]◇◇


12
13
14

 形势与政策(通必)◇1-4(12,13,14节)◇32-0213◇王琦


 

班级名称:13材料物理02班(36人) 

节次星期一星期二星期三星期四星期五





 材料科学基础(专必)◇1-18(1,2,3节)◇32-0610◇胡金柱 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论A(通必)◇1-18(1,2,3节)◇31-0209◇王敏 机械制图与原理(专选)◇1-18(1,2节)◇31-0302◇郭培涛 大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇张丽丽◇32-0205
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇王梅◇38-0210
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇林淑惠◇32-0302
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇孟祥腾◇32-0311
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇李玲◇32-0305
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇余洁◇32-0202
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇覃冰玲◇38-0209
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇余义筠◇38-0201
 大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇刘代英◇32-0211




 普通化学(学必)◇1-18(4,5节)◇33-0202◇聂明
 机械制图与原理(专选)◇1-18(4,5节)◇材料学院机房◇郭培涛 普通化学(学必)◇1-18(4,5节)◇33-0202◇聂明 材料科学基础(专必)◇1-18(4,5节)◇32-0610◇胡金柱












 线性代数Ⅰ(学必)◇1-18(8,9节)◇38-0603◇自动生成 大学物理ⅠB(学必)◇1-18(8,9节)◇31-0301◇陈志谦 工程化学实验A(专选)◇6-16双(8,9节)◇30-0613普◇陈时洪



11
 线性代数Ⅰ(学必)◇1-18(10节)◇38-0603◇自动生成 大学物理ⅠB(学必)◇1-18(10节)◇31-0301◇陈志谦 工程化学实验A(专选)◇6-16双(10,11节)◇30-0613普◇陈时洪 体育C◇2节/周(1-18)[10-11节]◇◇


12
13
14

 形势与政策(通必)◇1-4(12,13,14节)◇32-0213◇王琦


 

班级名称:13金属材料01班(34人) 

节次星期一星期二星期三星期四星期五





 大学物理ⅠB(学必)◇1-18(3节)◇31-0406◇覃礼钊 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论A(通必)◇1-18(1,2,3节)◇31-0209◇王敏 工程化学实验A(专选)◇7-17单(1,2,3节)◇30-0613普◇陈时洪 大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇张丽丽◇32-0205
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇王梅◇38-0210
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇林淑惠◇32-0302
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇孟祥腾◇32-0311
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇李玲◇32-0305
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇余洁◇32-0202
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇覃冰玲◇38-0209
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇余义筠◇38-0201
 大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇刘代英◇32-0211
 线性代数Ⅰ(学必)◇1-18(1,2,3节)◇32-0304◇自动生成



 大学物理ⅠB(学必)◇1-18(4,5节)◇31-0406◇覃礼钊 普通化学(学必)◇1-18(4,5节)◇31-0301◇林华 工程化学实验A(专选)◇7-17单(4节)◇30-0613普◇陈时洪













 机械制图(专必)◇1-18(8,9节)◇32-0605◇徐尊平

 普通化学(学必)◇1-18(8,9节)◇31-0301◇林华


11
 机械制图(专必)◇1-18(10节)◇32-0605◇徐尊平

 体育C◇2节/周(1-18)[10-11节]◇◇


12
13
14

 形势与政策(通必)◇1-4(12,13,14节)◇32-0213◇王琦


 

班级名称:13金属材料02班(32人) 

节次星期一星期二星期三星期四星期五






 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论A(通必)◇1-18(1,2,3节)◇31-0209◇王敏 工程化学实验A(专选)◇6-16双(1,2,3节)◇30-0613普◇陈时洪 大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇张丽丽◇32-0205
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇王梅◇38-0210
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇林淑惠◇32-0302
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇孟祥腾◇32-0311
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇李玲◇32-0305
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇余洁◇32-0202
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇覃冰玲◇38-0209
 
大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇余义筠◇38-0201
 大学外语ⅠC◇3节/周(1-18)[1-3节]◇刘代英◇32-0211
 线性代数Ⅰ(学必)◇1-18(1,2,3节)◇32-0304◇自动生成





 工程化学实验A(专选)◇6-16双(4节)◇30-0613普◇陈时洪 普通化学(学必)◇1-18(4,5节)◇31-0302◇林华












 大学物理ⅠB(学必)◇1-18(8,9节)◇32-0411◇覃礼钊 普通化学(学必)◇1-18(8,9节)◇31-0302◇林华 机械制图(专必)◇1-18(8,9节)◇31-0105◇徐尊平



11
 大学物理ⅠB(学必)◇1-18(10节)◇32-0411◇覃礼钊
 机械制图(专必)◇1-18(10节)◇31-0105◇徐尊平 体育C◇2节/周(1-18)[10-11节]◇◇


12
13
14

 形势与政策(通必)◇1-4(12,13,14节)◇32-0213◇王琦


 

班级名称:14材料物理01班(45人)

节次星期一星期二星期三星期四



























 材料科学与工程导论(专必)◇7-15(8,9节)◇38-0309◇蒋显全 体育A◇2节/周(1-18)[8-9节]◇◇
 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(8,9节)◇31-0209◇周中成


11



 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(10节)◇31-0209◇周中成


12
13
14
 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(12,13,14节)◇31-0209◇周中成 思想道德修养与法律基础(通必)◇5-18(12,13,14节)◇32-0414◇张帆

 

 班级名称:14材料物理02班(45人) 

节次星期一星期二星期三星期四星期五






























 材料科学与工程导论(专必)◇7-15(8,9节)◇38-0309◇蒋显全 体育A◇2节/周(1-18)[8-9节]◇◇
 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(8,9节)◇31-0209◇周中成


11



 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(10节)◇31-0209◇周中成


12
13
14
 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(12,13,14节)◇31-0209◇周中成 思想道德修养与法律基础(通必)◇5-18(12,13,14节)◇32-0414◇张帆


 

班级名称:14金属材料01班(45人)

 

节次星期一星期二星期三星期四星期五









 思想道德修养与法律基础(通必)◇6-18(1,2,3节)◇38-0510◇张永红




 材料科学与工程导论(专必)◇7-15(4,5节)◇32-0304◇郭胜锋















 体育A◇2节/周(1-18)[8-9节]◇◇
 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(8,9节)◇31-0209◇周中成


11



 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(10节)◇31-0209◇周中成


12
13
14
 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(12,13,14节)◇31-0209◇周中成



 

班级名称:14金属材料02班(45人)

 

节次星期一星期二星期三星期四星期五









 思想道德修养与法律基础(通必)◇6-18(1,2,3节)◇38-0510◇张永红




 材料科学与工程导论(专必)◇7-15(4,5节)◇32-0304◇郭胜锋















 体育A◇2节/周(1-18)[8-9节]◇◇
 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(8,9节)◇31-0209◇周中成


11



 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(10节)◇31-0209◇周中成


12
13
14
 高等数学ⅠA(学必)◇6-17(12,13,14节)◇31-0209◇周中成