您的位置:首页 > 学生天地 > 友联咨讯
【市“农转城”】农村籍大学生转户口的学生征地补偿程序
发布时间:2011-10-31 17:13:53     作者:lzt(杨艺代转)    浏览次数: 次

 

【市“农转城”】农村籍大学生转户口的学生征地补偿程序
[编辑:liuzhaotun | 点击数:563 | 更新时间: 2011-10-31 00:10]

 


 

邮件字号:双桥信箱[2011]99
发布单位:双桥区政府
来信内容:我是一名农村籍大学生,在去年学校要求必须转户口的情况下我把我的户口转成了学校集体户口了。现在家里要拆迁了,他们说要什么证明,证明在学校读书这类的东西。我想请问一下,像我们这样的大学生在拆迁过程中需要走怎样程序,需要什么东西?相关的文件是怎么补偿我们这类学生?谢谢!
办理单位:区国土资源和房屋管理局
办理结果:康先生:
你好!来信收悉,我区国土局高度重视,经调查,现回复如下:
结合户改和征地相关规定,在校户改大学生只需学校出具在读学生证明,即可办理征地拆迁的所有补偿。
感谢你的来信。

发布时间:2011-06-21 16:12:35
监评信息:【评定等次】良   【监评员编号】1022   【评定时间】2011-06-25 21:37:37


【重庆市政府网】 本文网址:http://www.cq.gov.cn/PublicMail/Citizen/ViewReleaseMail.aspx?