您的位置:首页 > 学生天地 > 资助工作
2015年国家助学金评定结果
发布时间:2015-09-28 10:00:38     作者:liuzhaotun(转事务中心)    浏览次数: 次

材料与能源学部2015年国家助学金评定结果

 

序号 姓名 学院/年级 专业 等级 金额(元)
1 张晓红 材料与能源学部2012级 材料物理 一等 4000
2 赵劲松 材料与能源学部2012级 材料物理 一等 4000
3 靳宗梓 材料与能源学部2012级 材料物理 一等 4000
4 吴成榕 材料与能源学部2012级 材料物理 二等 3000
5 宗婷莎 材料与能源学部2012级 材料物理 二等 3000
6 吴飞龙 材料与能源学部2012级 材料物理 二等 3000
7 蒋川 材料与能源学部2012级 材料物理 二等 3000
8 范勇 材料与能源学部2012级 材料物理 三等 2000
9 李欣 材料与能源学部2012级 材料物理 三等 2000
10 罗品申 材料与能源学部2012级 材料物理 三等 2000
11 林兴香 材料与能源学部2012级 材料物理 一等 4000
12 何礼开 材料与能源学部2012级 材料物理 一等 4000
13 卢红梅 材料与能源学部2012级 材料物理 一等 4000
14 张斌精 材料与能源学部2012级 材料物理 二等 3000
15 张书润 材料与能源学部2012级 材料物理 二等 3000
16 韩文辉 材料与能源学部2012级 材料物理 二等 3000
17 王菊 材料与能源学部2012级 材料物理 二等 3000
18 李霞 材料与能源学部2012级 材料物理 三等 2000
19 高求 材料与能源学部2012级 材料物理 三等 2000
20 路绳来 材料与能源学部2012级 金属材料工程 一等 4000
21 曾小伟 材料与能源学部2012级 金属材料工程 一等 4000
22 吕界 材料与能源学部2012级 金属材料工程 二等 3000
23 段华 材料与能源学部2012级 金属材料工程 二等 3000
24 赵锦志 材料与能源学部2012级 金属材料工程 二等 3000
25 韩赟 材料与能源学部2012级 金属材料工程 三等 2000
26 杨翰林 材料与能源学部2012级 金属材料工程 三等 2000
27 李世山 材料与能源学部2012级 金属材料工程 三等 2000
28 张建波 材料与能源学部2012级 金属材料工程 三等 2000
29 胡明兰 材料与能源学部2012级 金属材料工程 三等 2000
30 李国强 材料与能源学部2012级 金属材料工程 一等 4000
31 王新田 材料与能源学部2012级 金属材料工程 一等 4000
32 金兴剑 材料与能源学部2012级 金属材料工程 一等 4000
33 莫林峰 材料与能源学部2012级 金属材料工程 二等 3000
34 郭建升 材料与能源学部2012级 金属材料工程 二等 3000
35   材料与能源学部2012级 金属材料工程 二等 3000
36 彭良菊 材料与能源学部2012级 金属材料工程 三等 2000
37   材料与能源学部2012级 金属材料工程 三等 2000
38 王雪 材料与能源学部2013级 材料物理 一等 4000
39 周贵兰 材料与能源学部2013级 材料物理 一等 4000
40 孙渊 材料与能源学部2013级 材料物理 一等 4000
41 李新宇 材料与能源学部2013级 材料物理 二等 3000
42 黄秋涛 材料与能源学部2013级 材料物理 二等 3000
43 辛宗溪 材料与能源学部2013级 材料物理 二等 3000
44 肖梅 材料与能源学部2013级 材料物理 二等 3000
45 崔铎 材料与能源学部2013级 材料物理 三等 2000
46 李洋 材料与能源学部2013级 材料物理 三等 2000
47 孟文鲜 材料与能源学部2013级 材料物理 三等 2000
48 王森 材料与能源学部 2013级 材料物理 一等 4000
49 王凤娇 材料与能源学部 2013级 材料物理 一等 4000
50 王佩 材料与能源学部2013级 材料物理 一等 4000
51 曹丽娟 材料与能源学部2013级 材料物理 二等 3000
52 彭宇思 材料与能源学部2013级 材料物理 二等 3000
53 杨婷 材料与能源学部2013级 材料物理 二等 3000
54 张睿豪 材料与能源学部 2013级 材料物理 二等 3000
55 王国林 材料与能源学部 2013级 材料物理 三等 2000
56 徐健雄 材料与能源学部 2013级 材料物理 三等 2000
57 陈倩 材料与能源学部2013级 材料物理 三等 2000
58 和秀平 材料与能源学部/2013 金属材料工程 一等 4000
59 蒋春花 材料与能源学部/2013 金属材料工程 一等 4000
60 余伟 材料与能源学部/2013 金属材料工程 二等 3000
61 谭宵 材料与能源学部/2013 金属材料工程 二等 3000
62 罗嘉庆 材料与能源学部/2013 金属材料工程 二等 3000
63 蒋春燕 材料与能源学部/2013 金属材料工程 三等 2000
64 郭绍静 材料与能源学部/2013 金属材料工程 三等 2000
65 邓燕莹 材料与能源学部/2013 金属材料工程 三等 2000
66 夏成杰 材料与能源学部2013级 金属材料 一等 4000
67 王小雪 材料与能源学部2013级 金属材料 一等 4000
68 陈喜 材料与能源学部2013级 金属材料 二等 3000
69 刘金凤 材料与能源学部2013级 金属材料 二等 3000
70 杨云 材料与能源学部2013级 金属材料 二等 3000
71 吴聪 材料与能源学部2013级 金属材料 三等 2000
72 刘诗园 材料与能源学部2013级 金属材料 三等 2000
73 陈春林 材料与能源学部2013级 金属材料 三等 2000
74 陈伟俊 材料与能源学部2014级 材料物理 一等 4000
75 汤志豪 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
76 何毅 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
77 石天 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
78 薛国梁 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
79 吕肖彬 材料与能源学部2014级 材料物理 一等 4000
80 周鹏 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
81 陈杰 材料与能源学部2014级 材料物理 三等 2000
82 康云川 材料与能源学部2014级 材料物理 一等 4000
83 贺达芳 材料与能源学部2014级 材料物理 三等 2000
84 黄宇 材料与能源学部2014级 材料物理 三等 2000
85 何蔡旺 材料与能源学部2014级 材料物理 一等 4000
86 蒋见龙 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
87 周渝鸿 材料与能源学部2014级 材料物理 一等 4000
88 张存才 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
89 文丹 材料与能源学部2014级 材料物理 一等 4000
90 黄敏平 材料与能源学部2014级 材料物理 三等 2000
91 刘磊 材料与能源学部2014级 材料物理 一等 4000
92 周璐 材料与能源学部2014级 材料物理 三等 2000
93 彭其宝 材料与能源学部2014级 材料物理 三等 2000
94 武乾坤 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
95 周旺 材料与能源学部2014级 材料物理 三等 2000
96 江天兴 材料与能源学部2014级 材料物理 二等 3000
97 廖乐乐 材料与能源学部2014级 金属材料工程 一等 4000
98 罗梁 材料与能源学部2014级 金属材料工程 一等 4000
99 崔加祥 材料与能源学部2014级 金属材料工程 一等 4000
100 邹君艳 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
101 周伟丽 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
102 李杰 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
103 李如泉 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
104 李斌 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
105 代梧佑 材料与能源学部2014级 金属材料工程 三等 2000
106 廖小毅 材料与能源学部2014级 金属材料工程 三等 2000
107 吴正洋 材料与能源学部2014级 金属材料工程 三等 2000
108 张海波 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
109 朱明港 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
110 罗鹏 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
111 李昆 材料与能源学部2014级 金属材料工程 三等 2000
112 郭棋 材料与能源学部2014级 金属材料工程 三等 2000
113 陶欢 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
114 张春喜 材料与能源学部2014级 金属材料工程 一等 4000
115 唐明阳 材料与能源学部2014级 金属材料工程 一等 4000
116 王继兴 材料与能源学部2014级 金属材料工程 三等 2000
117 沈星航 材料与能源学部2014级 金属材料工程 一等 4000
118 刘晓华 材料与能源学部2014级 金属材料工程 二等 3000
119 谢桂起 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
120 李梦雅 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
121 冉近 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
122 韦佳林 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
123 赵平平 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
124 赵迎龙 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
125 刘泱锴 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
126 陶亭衣 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
127 袁晨 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
128 汪芸竹 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
129 陈开镒 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
130 孙治彪 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
131 赵德人 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
132 蔡瑜 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
133 高张丹 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
134 赵浩婷 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
135 黄丽萍 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
136 侯星宇 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
137 刘政 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
138 代朝华 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
139 敖铃翊 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
140 王芳 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
141 柯洁 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
142 李施汶 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
143 徐小萍 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
144 高龙旺 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
145 赵鹏飞 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
146 戴世杰 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
147 包张飞 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
148 邹红艳 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
149 段佳宁 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
150 邹凤 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
151 严心悦 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
152 陈秋月 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
153 杨娇 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
154 母世琦 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
155 周翠 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
156 米静 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
157 陆文竣 材料与能源学部/2015 材料类 二等 3000
158 刘令 材料与能源学部/2015 材料类 一等 4000
159 李佳秀 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000
160 秦义芳 材料与能源学部/2015 材料类 三等 2000